
Тепловизионный монокуляр AGM Sidewinder TM50-640
122 365 ₴
- +380 (50) 043-13-26Работает в субботу
- В наличии
- Код: Sidewinder-TM50-640
Тепловизионный монокуляр модели AGM Sidewinder TM50-640
Среди широкого разнообразия тепловизионных монокуляров, которые представлены на современном рынке, особого внимания заслуживает модель AGM Sidewinder TM50-640. Это совершенно новый флагман, который показывает свою максимальную эффективность при определении тепловых объектов на расстоянии до 2600 м. Новинка нынешнего года, которая полностью построена на использовании сенсора с максимальными показателями чувствительности поколения Vox 640х512px. Качество получаемой картинки в этой модели является еще выше, что дает возможность на полученном изображении рассмотреть даже самые мелкие и удаленные объекты. Особенность представленного тепловизионного монокуляра заключается в том, что в нем дополнительно встроен микрофон, используется более емкая карта памяти и предусмотрен усовершенствованный блок питания. Используемая оптика с отличными показателями увеличения дает возможность не только осуществлять обзорное наблюдение, но и применять устройство для поиска. При необходимости купить тепловизионный монокуляр модели AGM Sidewinder TM50-640, реализовать этот процесс по максимально доступной цене можно на официальном сайте интернет-магазина ОптиксПро.
Отличительные технические характеристики тепловизионного монокуляра
При осуществлении покупки тепловизионного монокуляра модели AGM Sidewinder TM50-640, стоит обратить внимание на следующие технические особенности:
-
дальность обнаружения тепловых объектов составляет порядка 2600 м;
-
диапазон спектральной чувствительности составляет 8 – 14 μm;
-
в тепловизионном монокуляре используется матрица типа Vox 640х512px;
-
объектив тепловизора имеет диаметр 50 мм с возможностью осуществления ручной фокусировки;
-
цифровой зум составляет х1, х2, х4 или же х8;
-
оптическое увеличение происходит в диапазоне 2,5-20х;
-
в тепловизионном монокуляре предусмотрено наличие цветного дисплея с разрешением 1024х768 пикселей;
-
для отображения изображений предусмотрено четыре основных цветовые палитры;
-
наличие функции цифрового шумоподавления;
-
тепловизор имеет встроенную память с объемом в 64 Гб;
-
наличие видеовыхода USB-CVBS, а также предусмотрена возможность осуществления видеозаписи со звуком;
-
устройство можно использовать в диапазоне рабочих температур от -30° до +50°.
Дополнительно в тепловизионном монокуляре предусмотрена возможность осуществление коррекции плоского поля, а также есть режимы для улучшения показателей качества получаемого изображения.
Особенности использования мощного сенсора и качественной оптики
В тепловизионном монокуляре представленной модели используется максимально мощный сенсор, который имеет чувствительность порядка <20 mK. Именно эта цифра привела в настоящий фурор ценителей качества. Получение кристально чистого и качественного изображения происходит посредством использования мощной матрицы FPA 640х512, которая гарантирует отличную детализацию даже самых мелких элементов. Вся работа устройства происходит в спектре 8 - 14 μm, что дает возможность качественного наблюдения за тепловыми объектами в полной темноте или же в условиях с сильной задымленностью, при тумане, дожде или же снеге.
Оптика тепловизионного монокуляра реализована на использовании длиннофокусного объектива, который имеют апертуру f0.9. Осуществлять процесс приближения изображения можно с использованием шага х1, х2, х4 или же х8. Угол поля зрения является достаточно большим, что предоставляет возможность просматривать пространство, размеры которого составляют 15,2 - 12,2 м при удалении на 100 м. Непосредственно на самом объективе располагается фокусировочный узел. Осуществлять процесс настройки показателей резкости можно даже в зимних перчатках благодаря наличию низкопрофильного кольца.
Сам дисплей тепловизионного монокуляра представлен объективом с разрешением 1024х768 пикселей и отличными показателями морозоустойчивости. На нем можно выводить полноразмерное, а главное — цветное изображение. Особенность устройства заключается в том, что оно полностью адаптировано для использования при максимально низких температурных показателях. Поэтому при использовании прибора при температуре, составляющей порядка -30° по Цельсию, процесс трансляции видео будет осуществляться без рывков. Осуществить процесс экономии заряда батареи можно посредством использования режима ожидания. Настройка яркости изображения осуществляется в пределах 10 уровней, а также предусмотрена корректировка диоптрий, если есть потребность.
Особенности применения установленных цветовых палитр
В тепловизионном монокуляре модели AGM Sidewinder TM50-640 представлено четыре основные цветовые палитры, которые позволят решить множество задач. Выбор в сторону наиболее оптимального варианта охотник должен осуществлять с учетом дальности и условий видимости. Среди представленных цветовых палитр выделяют следующие:
-
белая горячая;
-
красная горячая;
-
черная горячая;
-
цветная.
Монохромные варианты, которые представлены оттенками черного, красного и белого цветов, рекомендуется выбирать в том случае, если процесс обнаружения тепловых объектов будет осуществляться в условиях с плохой видимостью или же на достаточно больших расстояниях. На фоне достаточно прохладного фона будет отлично замечена контрастная цель. Цветная палитра в своем составе содержит достаточно теплые оттенки, поэтому ее рекомендуется использовать в том случае, если будет осуществляться длительное наблюдение или же дистанции будут достаточно короткими.
Дополнительно тепловизионный монокуляр оснащен уникальной функцией стадиометрического дальномера. Это та опция, посредством использования которой можно вычислить фактическое расстояние до теплового объекта, за которым ведется наблюдение. Посредством этой функции можно решить достаточно большое количество дополнительных задач.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | AGM |
| Максимальное рабочее расстояние | 2600 м |
| Монитор | OLED |
| Разрешение экрана | 1024×768 (XGA) |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Длина | 200 мм |
| Ширина | 78 мм |
| Высота | 68 мм |
| Вес | 0.63 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Матрица | |
| Сенсор | Vox |
| Разрешение, пикселей | 640×512 |
| Шаг пискселя, мкм | 12 |
| Температурная чувствительность (NETD), мК | <20 |
| Дисплей | |
| Тип | 0.39 inch, OLED |
| Цветовые палитры | горячий черный, горячий белый, горячий красный, цветная (pseudo color) 3шт. |
| Оптические характеристики | |
| Увеличение оптическое, крат | 2× - 16× |
| Цифровой зум | 1×,2×,4×,8× |
| Объектив | F50мм |
| Поле зрения, град. | 8,75°×7 |
| Поле зрения, м / 100 м | 15,3м×12,2м |
- Цена: 122 365 ₴



