
Переносная солнечная станция 170Вт с инвертором 2000/1200Вт и АКБ 45Ач + USB зарядка "Т-170"
16 578 ₴
- +380 (50) 043-13-26Работает в субботу
- Нет в наличии
- Код: T-150
Переносная солнечная станция 170Вт с инвертором 2000/1200Вт и АКБ 45Ач + USB зарядка "Т-170"
НАЗНАЧЕНИЕ
Солнечная станция "Т-170" – это система, которая идеально подойдет для походов, рыбалки, охоты или просто для пикника на природе.
В этом готовом решении подобрано минимальный комплект оборудования для построения малой солнечной системы автономного электропитания.
К солнечной станции можно подключить электроприборы с питанием 5В и 12В постоянного тока и 220В переменного тока.
От питания 5В (от USB-порта контроллера) можно заряжать смартфоны, планшеты, павербанки.
От питания 12В (от контроллера) подключаются LED-лампы освещения, автохолодильники 12В.
От питания 220В (от инвертора) подключаются все зарядные устройства и бытовые устройства мощностью до 2000/1200 Вт.
Максимум удобств для туристического, дачного, полевого применения!
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СОЛНЕЧНОЙ СТАНЦИИ "Т-150":
Мощность солнечной панели: 170 Вт.
Время полной зарядки аккумулятора: от 4 часов
Зарядное устройство с выходом USB для планшетов, телефонов, фотоаппаратов, видеокамер и т.д.
Защита от короткого замыкания, перегрузки, перегрева, глубокого разряда АКБ, от повышенного напряжения
Возможно использовать электроприборы с напряжением 12 вольт.
Возможно использование электроприборов 220 вольт мощностью до 2000/1200 Вт.
Количество энергии, накапливающейся в аккумуляторной батарее до 380 Вт.
Размер солнечной батареи 148х67
Вес комплекта: 34 кг
СОЛНЕЧНЫЙ КОМПЛЕКТ "Т-150" ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ:
Солнечная панель 170Вт – 1 шт.
Инвертор напряжения 12/220 2000/1200Вт – 1 шт
Аккумулятор AGM 12В 45 Ач - 1 шт
Контроллер PWM 30А 12/24В с USB – 1 шт.
Кабель для солнечных батарей 4 мм² – 10 м (2х5м)
Сетевой удлинитель на 5 розеток 1,8 м - 1 шт
Полный комплект проводов, наконечников для соединения станции – 1 к-т
ВАЖНО! Комплектация данной системы является базовой, но ее можно изменять в соответствии с вашими потребностями! Для индивидуального расчета параметров системы Вы можете сказать нам необходимые параметры для станции и получить рекомендации по подбору мощности оборудования именно для Ваших целей.
Солнечный комплект Т-170 Вы получаете с бесплатной доставкой от нашей компании.
Все компоненты оборудования подобраны для оптимальной работы в автономной системе. Вам необходимо только подсоединить провода к АКБ, к контроллеру и солнечной батарее. Для этого вам понадобится отвертка и ключ.
САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ СБОР
Последовательность сбора солнечного комплекта "Т-170":
Подключаем контроллер к аккумулятору;
Подключаем нагрузку к контроллеру (с выхода контроллера, если она есть);
Подключаем солнечную панель к контроллеру;
Подключение инвертора к аккумулятору.
Система работает сразу после правильного подключения всех элементов и не требует дополнительной настройки. Солнечную панель следует разместить на юг приблизительно под углом 35 градусов.
Категорически запрещается подключать инвертор непосредственно к контроллеру, поскольку пиковый ток инвертора может превышать номинальный ток контроллера.
Демонтаж:
Чтобы избежать несчастных случаев, соединения демонтируются в следующем порядке:
Отсоединяем солнечную панель от контроллера
Отсоединяем аккумулятор от контроллера
Отсоединяем нагрузку от контроллера
Отсоединяем инвертор от аккумулятора.
ВАЖНО ЗНАТЬ:
Обратная полярность аккумулятора не вредит контроллеру, но создает риск безопасности оборудования нагрузки.
Контроллер заряда, аккумулятор и инвертор предназначены только для внутренней установки и требуют защиты от атмосферных воздействий.
Контроллер устанавливается на разную поверхность в вертикальном положении с соблюдением условий эффективного охлаждения.
Инвертор можно размещать в любом положении, обеспечив ему доступ воздуха для охлаждения. Инвертор подсоединяется, соблюдая полярность непосредственно к аккумулятору проводом с «крокодилами» в комплекте.
В инверторе предусмотрена защита от переразряда АКБ, другие нагрузки 12В рекомендуем подсоединять через контроллер.
При непосредственном подсоединении нагрузки 12В к аккумулятору нет защиты от переразряда АКБ, при значительном снижении напряжения АКБ (менее 10,5В) при переразряде существует риск выхода из эксплуатации аккумулятора. При прямом подключении погрузки на аккумулятор рекомендуем регулярно следить за напряжением АКБ.
Марка, тип, цвет и другие данные этих комплектующих могут отличаться от изображений.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Axioma |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Производительность | 0.17 кВт*ч |
| Мощность | 0.17 кВт |
| Количество панелей | 1 шт |
| Мощность панели | 170 Вт |
| Напряжение станции | 12 В |
| Напряжение панели | 12 В |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Емкость аккумулятора | 45 А·ч |
| Количество аккумуляторов | 1 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность инверторов | 2 кВт |
| Количество контроллеров | 1 шт |
| Срок службы | 25 лет |
- Цена: 16 578 ₴






