
100 Вт переносная солнечная портативная станция Турист-100 с инвертором 1500/900Вт и АКБ 40Ач
12 968 ₴
- +380 (50) 043-13-26Работает в субботу
- Нет в наличии
- Код: T-100
100 Вт переносная солнечная портативная станция Турист-100 с инвертором 1500/900Вт и АКБ 40Ач
НАЗНАЧЕНИЕ
Солнечная станция Турист-100 – это система, которая идеально подойдёт для походов, рыбалки, охоты или просто для пикника на природе.
В этом готовом решении подобран минимальный комплект оборудования для построения малой солнечной системы автономного электропитания.

К солнечной станции Турист-100 можно подсоединить электроприборы с питанием 5В и 12В постоянного тока и 220В переменного тока.
От питания 5В (от USB-порта контроллера) можно заряжать смартфоны, планшеты, павербанки.
От питания 12В (от контроллера) подключаются LED-лампы освещения, автохолодильники 12В.
От питания 220В (от инвертора) подключаются все зарядные устройства и бытовые приборы мощностью до 1500/900 Вт.
Максимум удобств для туристического, дачного, полевого применения!
Технические характеристики комплекта ТУРИСТ-100:
- Мощность солнечной панели: 100 Вт
- Время полной зарядки аккумулятора: до 5 часов
- Зарядное устройство с USB выходом для планшетов, телефонов, фотоаппаратов, видеокамер и т.д .
- Защита от короткого замыкания, перегрузки, перегрева, глубокого разряда акб, от повышенного напряжения
- Возможно использовать электроприборы с напряжением 12 вольт
- Возможно использовать электроприборы 220 вольт мощностью до 1500/900 Вт
- Количество энергии, накапливаемой в аккумуляторной батарее до 335 Вт
- Размер солнечной батареи 100х67 см
- Вес комплекта: 23 кг
Комплектация солнечной станции ТУРИСТ-100:
- Солнечная панель 100Вт - 1шт
- Инвертор напряжения 12/220 1500/900Вт - 1 шт
- Аккумулятор AGM 12В 40 Ач - 1 шт
- Контроллер PWM 30А 12/24В с USB - 1 шт
- Кабель для солнечных батарей 4 мм² - 10 м (2х5м)
- Сетевой удлинитель на 5 розеток 1,8 м - 1 шт
- Полный комплект проводов, наконечников для соединения станции – 1 к-т
ВАЖНО! Комплектация данной системы является базовой, и ее можно изменять в соответствии Вашим потребностям! Для индивидуального расчета солнечной системы Вы указываете необходимые параметры для Вашей станции и получаете рекомендации по подбору мощности оборудования.
Солнечный комплект Турист-100 Вы получаете с бесплатной доставкой от нашей компании.
Все компоненты оборудования подобраны для оптимальной работы в автономной системе. Вам необходимо будет только подсоединить провода к АКБ, к контроллеру и к солнечной батарее. Для этого Вам понадобиться отвертка и ключ.
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ СБОРКА
Последовательность сборки солнечного комплекта Турист-100:
- Подключаем контроллер к аккумулятору;
- Подключаем нагрузку к контроллеру (из выхода контроллера, если она есть);
- Подключаем солнечную панель к контроллеру;
- Подключение инвертора к аккумулятору.
- Система работает сразу после правильного подключения всех элементов и не требует дополнительной настройки. Солнечную панель следует разместить на юг примерно под углом 35 градусов.
Категорически запрещается подключать инвертор напрямую к контроллеру, так как пиковый ток инвертора может превышать номинальный ток контроллера.
Демонтаж:
Во избежание несчастных случаев соединения демонтируются в следующем порядке:
- Отсоединяем солнечную панель от контроллера
- Отсоединяем аккумулятор от контроллера
- Отсоединяем нагрузку от контроллера
- Отсоединяем инвертор от аккумулятора.
ВАЖНО ЗНАТЬ:
- Обратная полярность аккумулятора не вредит контроллеру, но создает риск для безопасности оборудования нагрузки 12В
- Контролер заряда, аккумулятор, инвертор предназначены только для внутренней установки и требуют защиты от атмосферных воздействий.
- Контролер устанавливается на различную поверхность в вертикальном положении, с соблюдением условий эффективного охлаждения.
- Инвертор можно располагать в любом положении обеспечив ему доступ воздуха для охлаждения. Инвертор присоединяется соблюдая полярность непосредственно к аккумулятору проводом с «крокодилами» в комплекте
- В инверторе предусмотрена защита от переразряда АКБ, другие нагрузки 12В рекомендуем подсоединять через контролер.
- При непосредственном присоединении нагрузки 12В к аккумулятору нет защиты от переразряда АКБ, в случае значительного снижения напряжения АКБ (менее 10,5В) при переразряде существует риск выхода из строя аккумулятора. При прямом соединения нагрузки на аккумулятор рекомендуем регулярно следить за напряжением АКБ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость аккумулятора | 40 А·ч |
| Количество аккумуляторов | 1 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Количество контроллеров | 1 шт |
| Количество панелей | 1 шт |
| Мощность | 0.1 кВт |
| Мощность инверторов | 1.5 кВт |
| Мощность панели | 100 Вт |
| Напряжение панели | 12 В |
| Напряжение станции | 12 В |
| Производительность | 0.1 кВт*ч |
| Срок службы | 25 лет |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
- Цена: 12 968 ₴





