
100 Вт автономная солнечная электростанция Кемпинг-100 с инвертором 480Вт и АКБ 55Ач, чистый синус
14 962 ₴
+380 (98) 334-78-01
- +380 (50) 043-13-26Работает в субботу
- Нет в наличии
- Код: К-100
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
100 Вт автономная солнечная станция Кемпинг-100 с инвертором 480Вт и АКБ 55Ач, чистый синус +USB зарядка +220В
НАЗНАЧЕНИЕ
Солнечная станция Кемпинг-100 – это система, которая идеально подойдёт для походов, рыбалки, охоты или просто для пикника на природе.
В этом готовом решении подобран минимальный комплект оборудования для построения малой солнечной системы автономного электропитания.
ПРИМИНЕНИЕ
К солнечной станции Кемпинг-100 можно подсоединить электроприборы с питанием 5В и 12В постоянного тока и 220В переменного тока.
От питания 5В (от USB-порта контроллера) можно заряжать смартфоны, планшеты, павербанки.
От питания 12В (от контроллера) подключаются LED-лампы освещения, автохолодильники 12В.
От питания 220В (от инвертора) подключаются все зарядные устройства и бытовые приборы мощностью до 480 Вт.
Максимум удобств для туристического, дачного, полевого применения!
Технические характеристики комплекта КЕМПИНГ-100:
-
Мощность солнечной панели: 100 Вт
-
Время полной зарядки аккумулятора: от 7 часов
-
Зарядное устройство с USB выходом для планшетов, телефонов, фотоаппаратов, видеокамер и т.д .
-
Защита от короткого замыкания, перегрузки, перегрева, глубокого разряда АКБ, от повышенного напряжения
-
Возможно использовать электроприборы с напряжением 12 вольт
-
Возможно использовать электроприборы 220 вольт мощностью до 480 Вт в т.ч. холодильники и электроприборы с электродвигателями
-
Пиковая мощность инвертора - 800 ВА
-
Количество энергии, накапливаемой в аккумуляторной батарее до 460 Вт
-
Размер солнечной батареи 100х67 см
-
Вес комплекта: 35 кг
Комплектация солнечной станции КЕМПИНГ-100:
-
Солнечная панель 100Вт Mono - 1 шт
-
Инвертор напряжения PSW-EPB800TW12 (480 Вт) 5/10А с чистой синусоидой - 1 шт
-
Аккумулятор AGM 12В 55 Ач - 1 шт
-
Контроллер PWM 30А 12/24В с USB - 1 шт
-
Кабель для солнечных батарей 4 мм² - 10 м (2х5м)
-
Сетевой удлинитель на 5 розеток 1,8 м - 1 шт
-
Полный комплект проводов, наконечников для соединения станции - 1 к-т
ВАЖНО! Комплектация данной системы является базовой, но ее можно изменять в соответствии Вашим потребностям!
Все компоненты оборудования подобраны для оптимальной работы в автономной системе. Вам необходимо будет только подсоединить провода к АКБ, к контроллеру и к солнечной батарее. Для этого Вам понадобиться отвертка и ключ.
САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ СБОРКА
Последовательность сборки солнечного комплекта Кемпинг-100:
-
Подключаем контроллер к аккумулятору;
-
Подключаем нагрузку к контроллеру (из выхода контроллера, если она есть);
-
Подключаем солнечную панель к контроллеру;
-
Подключение инвертора к аккумулятору.
-
Система работает сразу после правильного подключения всех элементов и не требует дополнительной настройки. Солнечную панель следует разместить на юг примерно под углом 35 градусов.
Категорически запрещается подключать инвертор напрямую к контроллеру, так как пиковый ток инвертора может превышать номинальный ток контроллера.
ВАЖНО ЗНАТЬ:
-
Обратная полярность аккумулятора не вредит контроллеру, но создает риск для безопасности оборудования нагрузки 12В
-
Контролер заряда, аккумулятор, инвертор предназначены только для внутренней установки и требуют защиты от атмосферных воздействий.
-
Контролер устанавливается на различную поверхность в вертикальном положении, с соблюдением условий эффективного охлаждения.
-
Инвертор можно располагать в любом положении обеспечив ему доступ воздуха для охлаждения. Инвертор присоединяется соблюдая полярность непосредственно к аккумулятору проводом с «крокодилами» в комплекте
-
В инверторе предусмотрена защита от переразряда АКБ, другие нагрузки 12В рекомендуем подсоединять через контролер.
-
При непосредственном присоединении нагрузки 12В к аккумулятору нет защиты от переразряда АКБ, в случае значительного снижения напряжения АКБ (менее 10,5В) при переразряде существует риск выхода из строя аккумулятора. При прямом соединения нагрузки на аккумулятор рекомендуем регулярно следить за напряжением АКБ.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Altek |
| Страна производитель | Китай |
| Тип солнечной электростанции | Электростанция на фотобатареях |
| Производительность | 0.1 кВт*ч |
| Мощность | 0.1 кВт |
| Количество панелей | 1 шт |
| Мощность панели | 100 Вт |
| Напряжение станции | 12 В |
| Напряжение панели | 12 В |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Емкость аккумулятора | 55 А·ч |
| Количество аккумуляторов | 1 шт |
| Количество инверторов | 1 шт |
| Мощность инверторов | 0.48 кВт |
| Количество контроллеров | 1 шт |
| Срок службы | 25 лет |
- Цена: 14 962 ₴








